admin

Что такое хоумстейджинг

Хоумстейджинг, или подготовка дома к продаже, является важным этапом при продаже квартиры. Этот процесс включает в себя ряд действий, направленных на создание привлекательного впечатления о жилье для потенциальных покупателей.


Рассмотрим преимущества хоумстейджинга при продаже квартиры.

Хоумстейджинг - это не дизайн проект. Если вам нужен какой-то эксклюзивный стиль, необычные решения, вам нужно к дизайнеру. А если нужно создать удобные решения для жизни с учетом особенностей жилья - это хоумстейджинг. Это создание максимально функционального, удобного и уютного места для жизни или аренды. Стейджинг часто может спасти от большого, трудоемкого, долгого процесса ремонта.

Дизайнеры собирают ваше помещение в нуля, с белого листа и чистых стен. Стейджеры работают с тем, что есть.

1. Увеличение привлекательности

Хоумстейджинг позволяет преобразить обычное жилье в привлекательное и уютное место для жизни. При помощи правильной меблировки, декора и освещения можно создать гармоничную атмосферу, которая привлечет внимание потенциальных покупателей.

2. Повышение стоимости

Квартира, которая выглядит ухоженной и стильной, может стоить намного дороже на рынке недвижимости. Хоумстейджинг помогает подчеркнуть преимущества жилья и скрыть его недостатки, что может повлиять на конечную цену.

3. Быстрая продажа

Продуманный хоумстейджинг может привлечь больше потенциальных покупателей и ускорить процесс продажи. Когда люди видят красиво оформленное жилье, им легче представить себя живущими в нем, что может стимулировать принятие решения о покупке.


4. Увеличение конкурентоспособности

В условиях сильной конкуренции на рынке недвижимости, хоумстейджинг может выделить вашу квартиру среди других. Качественно подготовленное жилье привлекает больше внимания и может стать причиной выбора именно вашего объекта.

5. Экономия времени и усилий

Продажа квартиры может быть долгим и трудоемким процессом. Хоумстейджинг помогает сократить время на поиск покупателя и снизить количество необходимых просмотров. Хорошо подготовленное жилье может привлечь заинтересованных лиц сразу после размещения объявления.


Хоумстейджинг – это инвестиция в продажу вашей квартиры, которая может принести значительные результаты. Вы получите больше, чем потратите. Можно обратиться к профессиональным стилистам или хоумстейджерам, которые помогут вам создать идеальное представление о вашем жилье для будущих покупателей.

Для аренды квартир

В посуточную и долгосрочную аренду стейджер разрабатывает решения, которые сделают пребывание в квартире/доме максимально комфортными. Стейджер предугадывает сценарии жизни людей, находящихся в помещении, их потребности, удобства, предлагает оптимальные варианты.

Например, если это посуточная аренда, то кухня может быть минимальной, мест для хранения немного. Текстиль и мебель тоже соответствующие. 

Если это долгосрочная аренда жилья, квартира для себя - то решения для посуточной аренды не подойдут, будут другие. Например, место для чемоданов в долгосрочной аренде или квартире для себя будет не сильно волновать. А вот удобные и вместительные шкафы для одежды - да.